搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅|存档

湘西生活 今日: 19|主题: 119259

湘西人,湘西事,街头巷尾,家长里短。
聊聊新鲜事,谈谈有趣事,说说不平事。
积极乐观,理性建言,过简单快乐的湘西生活!
返 回 发新帖
作者 回复/查看 最后发表
[百姓呼声] 民生反映 手机发帖 13739007871 前天 21:30 5777 qq147256809 昨天 23:41
[百姓呼声] 血汗钱买乾州和馨苑,5年到期无房,维权正在进行中 attach_img 获得1个赞  ...23 js_man6305 昨天 16:12 292548 qq147256809 昨天 23:35
[百姓呼声] 教育部门请看 手机发帖 风1212 昨天 20:06 9564 qq147256809 昨天 23:31
[百姓呼声] 吉首运管执法是否公正廉洁? 获得3个赞  ...23456..7 lwatdl 2017-11-2 613651 8523131319 昨天 11:44
[百姓呼声] 全面攻克“深度贫困”--这个提法好! attach_img agree 获得1个赞  ...2 吧雀 前天 09:45 111019 晴哥 昨天 07:23
[百姓呼声] 投诉交警执法人员开罚单不讲理,投诉法宣科处理违章申诉态度差 attach_img agree 获得8个赞  ...23456..14 简洁920 2017-8-7 13210357 8523131319 前天 19:12
[百姓呼声] 为救人闯红灯 手机发帖  ...23 17774381432 4 天前 291522 a50016307 前天 18:19
[百姓呼声] 相关部门都看看 attachment 手机发帖  ...2 龙云飞 4 天前 182450 站着睡觉的人 前天 11:41
[百姓呼声] 请公交公司回复:本月22号到12月31号,5路公交车的行车线路。 手机发帖 二丫头 3 天前 4503 qq147256809 3 天前
[百姓呼声] 请交警部门管一管。 获得1个赞  ...2 雨袭袍 2017-11-16 181752 秋千鱼儿 3 天前
[百姓呼声] 致吉凤区同建同治办和湘西中波转播台领导的一封公开信 attach_img  ...2 米且米良 2017-11-14 101415 米且米良 3 天前
[百姓呼声] 我的乡忧、乡愁! attach_img 获得1个赞  ...234 人生路漫漫 6 天前 302379 龙林龙彬 4 天前
[百姓呼声] 请吉首市医保局来回答:医保究竟怎样交费? 获得1个赞  ...234 千帆尽处 2017-11-8 301960 星空的轨迹 5 天前
[百姓呼声] 世纪广场日夜歌舞升平夜夜笙箫,附近居民苦不堪言 获得4个赞  ...2345 小amy 2017-11-2 453721 星空的轨迹 5 天前
[百姓呼声] 永顺县石堤镇,万福永顺县石堤镇,万福花园卫生差,五年了都无人管! attach_img 13907433603 2017-11-16 5802 白荷 2017-11-16 21:09
[百姓呼声] 州庆已过,十九大闭幕了!电动车能否上路了呢? 手机发帖 agree 获得2个赞  ...234 shw800616 2017-10-25 343734 酒仙来也 2017-11-15 15:14
[百姓呼声] 吉首交警服务在线  ...2 hony1968 2017-11-13 10968 hony1968 2017-11-14 11:39
[百姓呼声] 一瓢冷水给凤凰地下商场以及土桥路的绿化....  ...2 rosetta 2017-9-29 193073 凤凰人在凤凰 2017-11-14 10:43
[百姓呼声] 可恶的强盗儿 qq729802275 2017-11-12 71095 haiweixilie 2017-11-14 00:53
[百姓呼声] 减速带还是噪音带? 获得3个赞  ...2 zzm0102 2017-11-4 121778 zhuchaobaoji 2017-11-13 14:38
[百姓呼声] 路段没有禁停标志,执法者也不进行劝导,上来就是罚单 attach_img agree 获得2个赞  ...23456..10 ynwkhgmdc 2017-7-10 938692 城市音符 2017-11-12 23:00
[百姓呼声] 呼吁吉首运管所管一管“网约车”接单的非法营运行为 agree 获得1个赞  ...23456..8 shujunfu 2017-10-18 746069 秋千鱼儿 2017-11-12 22:06
[百姓呼声] 吉首司机素质有待提高,为何对禁止鸣笛视而不见? 获得1个赞  ...23 dav29 2017-11-1 273599 阳光七八 2017-11-11 20:22
[百姓呼声] 湘西经开区河长制未落实 河长形同虚设(已回复) attachment 获得3个赞  ...23 mxf0302 2017-11-10 241605 s1010885546 2017-11-11 11:16
[百姓呼声] 恒盛家园停车位是谁喊划的?还安地锁,业主怎么不知道就划了  ...2 凉意初至 2017-11-9 101163 听说梦一场 2017-11-11 10:13
[百姓呼声] 请交管部门给个答复:摩托车加装后背箱或加装保险杠算不算违规? attach_img 获得1个赞  ...2 国家荣誉 2017-10-10 152703 国家荣誉 2017-11-10 16:39
[百姓呼声] 小溪桥雅思校门口能不能停车? 手机发帖 emm 2017-11-8 6892 qq147256809 2017-11-9 21:19
[百姓呼声] 关于优化3路公交路线的建议 attach_img 获得2个赞  ...23 huanglong020 2017-10-30 233479 爱迹 2017-11-9 20:04
[百姓呼声] 吐槽一下吉首汽车北站 digoog 2017-11-1 62380 s567 2017-11-8 20:55
[百姓呼声] 从屠宰执法队的遭遇,看吉首市相关部门,领导如何对待民生  ...2 jsstzb 2017-10-31 112590 s567 2017-11-8 20:53
[百姓呼声] 龙山摩托车弯道超车发生惨案,吉首的车神是否听到了警告? attach_img agree 获得6个赞  ...234 太白金星 2017-11-4 324226 朝花夕拾 2017-11-8 19:57
[百姓呼声] "套路满满"系误会!  ...23 秧苗 2017-11-3 272357 朝花夕拾 2017-11-7 22:40
[百姓呼声] 5路公交已改线,农贸市场附近居民怎么办? 获得2个赞  ...234 夜喵子 2017-11-1 313758 朝花夕拾 2017-11-6 22:06
[百姓呼声] 吉首市3路公交营运线路调整啦,快来看看以免坐错车 获得1个赞  ...2 白纸年华 2017-11-1 164131 朝花夕拾 2017-11-6 20:54
[百姓呼声] 世纪大道晚上警笛扰民何时休? 获得2个赞  ...2 吉首平常心 2017-11-1 122364 柳暗花明198198 2017-11-6 15:58
[百姓呼声] 对吉首停车大难题的8条建议~ 获得4个赞  ...234 张冬瓜 2017-10-30 374733 hnjswxd6404 2017-11-6 11:26
[百姓呼声] 变着样的罚单 手机发帖 获得1个赞  这风来了 2017-11-1 62519 9527007 2017-11-2 18:24
[百姓呼声] 太丰欠钱不还,每次去要就说没钱,无限拖拖拖 attach_img 获得2个赞  ...2345 dav29 2017-3-28 485512 我就要讲 2017-11-1 16:18
[百姓呼声] 到处禁止停车,这让我们情何以堪? agree 获得4个赞  ...234 longliangshu 2017-10-23 303603 海平画廊y 2017-11-1 13:45
[百姓呼声] 雅思,你的良心错狗吃了  ...23 勇者无畏 2017-10-29 293188 00xx8725619 2017-11-1 09:22

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

返回首页